Lucio Fontana
(Rosario di Santa Fe, Argentina 1899-1968 Milano ) Due schizzi progettuali per "Buchi", firmato, datato L. Fontana 1949, matita, buchi sulla carta, 32,5 x 25,5 cm, lievemente danneggiato, (PP)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.05.2011 - 18:00
EUR 7.500,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,-
Lucio Fontana
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-