Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 1606

Franz West *

(Vienna 1947 , nato) "Die Sonne/Il sole", firmato, datato F. West 96, tecnica mista con acrilico , garza, gesso, legno, 60 x 90 cm, in contenitore di plexiglas 71 x 100 x 6,3 cm, (K)

Esperta: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

19.05.2011 - 18:00

Prezzo realizzato: **
EUR 46.660,-
Stima:
EUR 45.000,- a EUR 55.000,-

Franz West *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte contemporanea
Data: 19.05.2011 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA