Keith Haring
(Kutztown 1958-1990 New York) Senza titolo, firmato, datato K. Haring 1984, con dedica: For JACIN, pennarello nero su carta, 56,5 x 75,5 cm, (PP)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.05.2011 - 18:00
EUR 36.900,-
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 40.000,-
Keith Haring
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 50.000,- a EUR 70.000,- -
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-