Jürgen Messensee *
(Vienna 1937 , nato) "Ragazza attraversa le strisce pedonali", da adesivo sul retro, firmato, datato Messensee 82, acrilico su tela, 218 x 178 cm, su telaio, (K)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.05.2011 - 18:00
EUR 16.775,-
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 24.000,-
Jürgen Messensee *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |