Christo *
(Gabrowo 1935 , nato) "The Gates (Project for Central Park New York City)", intitolato, firmato, datato Christo 2004, sul retro con marchio di copyright e sigla: Christo 2004 n. 9, tecnica mista con collage, colore a smalto, olio, matita, carboncino, fotografia di Wolfgang Volz, pastello, stoffa, carta geografica su cartone, su legno, 43 x 55,5 cm, in cornice di plexiglas, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
19.05.2011 - 18:00
EUR 55.200,-
- Stima:
EUR 40.000,- a EUR 50.000,-
Christo *
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA