Lotto No. 1013

Marc Chagall

(Witebsk 1889- Saint Paul de Vence 1985) I cavalli, disegno del ciclo: Il circo, 1967, litografia a colori su velina , firmato Marc Chagall, n. 22 di 24 esemplari numerati, dimensioni dell’immagine cm 42,5 x 64,5, dimensioni del foglio cm 52 x 75,5, in cornice, Editions Verve, Mourlot/Sorlier 510, Forestier 105, (PS)

Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

18.05.2011 - 18:00

Prezzo realizzato: **
EUR 27.140,-
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 24.000,-

Marc Chagall

petra.schaepers@dorotheum.de

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte moderna
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 18.05.2011 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA