Pablo Picasso
(Malaga 1881- Mougins 1973) Le Vieux Roi, 1963, firmato Picasso, linoincisione a colori su carta Arches, n. 128 di 160 esemplari numerati, dimensioni dell’immagine cm 63,8 x 52,6 , dimensioni del foglio cm 74,5 x 61,7, in cornice, Bloch 1152, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
18.05.2011 - 18:00
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 17.000,-
Pablo Picasso
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 18.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,- -
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
Lotti da altre aste
- 1990 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte, Magnum
- Omega De Ville Armbanduhr
- Prunkteller mit Blumen Dekor, Meissen 20. Jh.