Ernst Huber
(Vienna 1895-1960) “Sommerfrische” (Villeggiatura estiva), firmato Huber, al verso iscrizione: Ernst Huber Wien 1925 - Köln No 2, olio su cartone, cm 38 x 49, in cornice, (K)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
18.05.2011 - 18:00
EUR 10.384,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Ernst Huber
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 18.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 2.800,- -
Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.300,-