Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 686

Giovanni Venanzi da Pesaro

Giovanni Venanzi da Pesaro - Dipinti antichi

(Pesaro 1627-1705) Il re Salomone è incitato dalle donne ad adorare gli idoli, firmato sulla corona: Joan(es) Venant (ius) Pisavr(ensis) F., datato sulla patera: MDCLXVIII (1668),olio su tela, 105 x 153 cm, con cornice,

Esperto: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

13.04.2011 - 18:00

Prezzo realizzato: **
EUR 22.260,-
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-

Giovanni Venanzi da Pesaro

+43-1-515 60-556

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00
old.masters@dorotheum.at

Asta: Dipinti antichi
Data: 13.04.2011 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA