Simon Vouet
(Parigi 1590 - 1649) seguace del XVII secolo Il compianto di Cristo, olio su rame 37 x 29,5 cm,
Esperto: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
13.04.2011 - 18:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Simon Vouet
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |