Lotto No. 191-022390/0010

Anonymer Künstler des 19. Jahrhunderts

Anonymer Künstler des 19. Jahrhunderts - Arte, antiquariato e gioielli

"Das jüngste Gericht", darstellend Jesus ChristusWeltenherrscher, von Maria und Josef, sowie Noah und Moses und den Heiligen Petrus und Katharina flankiert, Bildunterseite der Wendepunkt zu Himmel und Hölle, unsigniert, Öl auf Leinwand, doubliert, 194 x 152 cm, schwarzer Profil holzrahmen, Leinwand, krakeliert, verschmutzt, Rahmen wurmlöchrig, im Zuge vorangegangener Restaurierungen überarbeitet und repariert

Esperto: Friedrich Reinbacher

10.08.2015 - 16:39

Prezzo realizzato: **
EUR 5.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-

Esperto: Friedrich Reinbacher

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Data: 10.08.2015 - 16:39
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 20.07. - 07.08.2015