Josef KREIL *
(Kuttenberg 1906 - 1985 Prag) "Fischerhäuser bei Albergo - Sizilien" mittig rechts signiert: Kreil, Villa Mazaro/Taormina, Aquarell auf Papier, ca. 43,5 x 29,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Josef KREIL *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.07.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.07. - 23.07.2015 |
Lotti da altre aste
- Tafelaufsatz
- 2000 Château Pétrus, Pomerol, 100 Parker-Punkte, Magnum in OHK
- Jubiläums - Erinnerungskreuz 1908,