Speise- und Kaffeeserviceteile
aus Porzellan, Marke Hutschenreuther, Zwiebelmusterdekor, bestehend aus: 6 Kaffeeschalen, 5 Untertassen 1 Butterdose, 1 Milchkanne, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 3 Deckel, 6 Suppen-, 6 Fleischteller, 2 eckige Schüsseln, 1 ovale Platte, 1 Sauciere, 2 Gewürzstreuer, 5 Kuchen- oder Salatteller, 20. Jhdt., zzgl.1 beschädigte Kaffeeschale und 1 beschädigte Untertasse
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
15.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.07.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 08.07. - 15.07.2015 |