Provinzieller Spätbarockschrank,
urspr. 2. H. 18. Jh., teilbarer Fichtenholzkorpus mit massiven Füllungen in Ahornholz, in späterer Zeit nussholzfarben lasiert, 2 Türen mit ergänztem jedoch altem Schloss, 201 x 189 x 79 cm, im Zuge einer Restaurierung div. Teile ergänzt.
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 06.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 30.06. - 06.07.2015 |
Lotti da altre aste
- Leopold II. GOLD
- Fußbecher, Glas Neuwelt, Schnitt Dominik Biemann zugeschrieben, um 1835,
- Brillant Anhänger