Lotto No. 110

Kleines Dolchmesser,

Kleines Dolchmesser, - Armi d'epoca, uniformi e militaria

Kreta, 18./frühes 19. Jh., 9,5 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, einseitig Ziergravur, Griffeinfassung aus graviertem Silber, Elfenbeingriffschalen, Pinzette fehlend, Scheide aus erhaben getriebenem, verziertem Silberblech, eine Griffschale mit Sprungbildung, patiniert, (He) ASA

Esperto: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

13.07.2015 - 15:00

Prezzo di partenza:

Kleines Dolchmesser,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 13.07.2015 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 08.07. - 13.07.2015