Wiener Zuckerdose
Silber 800, rechteckige glatte Form, floral geziert, Scharnierdeckel mit plastischer Vogelbekrönung, Schloß, 4 Füße, 14 x 10 cm, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, 622 g, fehlt Schlüssel
Esperta: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
13.07.2015 - 15:02
- Prezzo di partenza:
Wiener Zuckerdose
Esperta: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.07.2015 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.06. - 10.07.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- 1 Paar Jugendstil Vasen
- Marie Kirschner zugeschrieben, Vase,
- Brillantring zus. 0,41 ct
- Diamant Brosche
- Stanislaus Czapek (Capêk), Amazone mit Schild, vor Pferd stehend auf einem gewölbten Rechtecksockel, Modellnummer: 4155, Modell: ca. 1911, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheier, bis ca. 1922