Lotto No. 191-022367/0012 +

Provinzielles, klassizistisches Ladenkästchen

Provinzielles, klassizistisches Ladenkästchen - Arte, antiquariato e gioielli

Fichten- und Nussholzkorpus, mit verschiedenen Edelhölzern ornamental und in Feldform intarsiert, glatte Lisenen, 3 Laden, Messingbeschlag, Österreich um 1800, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geändert und ergänzt, alte Wurmschäden (45 x 36 x 87 cm)

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

13.07.2015 - 15:24

Prezzo di partenza:
EUR 700,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 13.07.2015 - 15:24
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 29.06. - 10.07.2015