Marquis de La Fayette
(1757-1834 französischer General und Politiker) aus französischem Porzellan, apokryphe, unterglasurblaue Bodenmarke (wohl Paris 19. Jahrhundert), weiß glasiert, farbig bemalt, goldgeziert, am Sockel beschriftet und datiert, Höhe 22 cm, sehr guter Erhaltungszustand, (9) REDUZIERTER RUFPREIS
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 16:15
- Prezzo di partenza:
EUR 210,-
Marquis de La Fayette
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.07.2015 - 16:15 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.06. - 10.07.2015 |