Eleonore REYSSER *
(Chemnitz 1923 - 1975 Ginsham, LK Rosenheim) "Bayerische Tallandschaft mit Flussbecken" unten rechts signiert und datiert: (19)46, Tempera auf Papier, ca. 36 x 25 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.06.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Eleonore REYSSER *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.06. - 25.06.2015 |
Lotti da altre aste
- Brillant Saphir Ohrstecker
- Porzellanbild „Verstoßung der Hagar“ nach Adriaen van der Werff (1659–1722),
- Poststück - Kl. Partie meist Rekopost "Ostmark" u.a. mit Weissenbach,
- Biedermeier Rahmenuhr,