Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adam in bescheidenem Rahmen" Lithographie in Farbe signiert R. Hausner, Nr. 185/300, gerahmt
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
17.06.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Rudolf Hausner *
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 17.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 06.06. - 17.06.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,- -
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- 1999 Rêve de Jeunesse, Weingut Pöckl, Burgenland, Magnum
- Kurpfalz, Karl Theodor 1743-1799 GOLD
- Röhre nach Crookes mit fluoreszierendem Bouquet