Freistehender Schreibtisch, Neoklassizismus, 1. Drittel 20. Jhdt.
teils Nuss furniert, schellackpolitiert, 1 Bauch-, 5 Seitenladen, auf der rechten Seite 2 Türen mit ausziehbarem Ablagebrett, Gelbmetallbeschläge, Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 165 cm, Tiefe ca. 86 cm, im Fußbereich verändert, fachmännisch restaurierter Zustand
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.06.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.05. - 03.06.2015 |