Lotto No. 7000 #

Vogelhelmmaske

Vogelhelmmaske - Arte, antiquariato e gioielli

Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, auffallend schwungvolle naturalistische Formgebung, weiß umrandete Augen, rillenverziert, dunkle Patina, Farbreste, Gebrauchsspuren, Korbuntersatz, neuzeitlich, Länge ca. 64 cm Ruf 160

Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Tam-Mabouo, Sultanat Foumban

Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

03.06.2015 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 110,-

Vogelhelmmaske

+43-662-87 16 71-49

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Data: 03.06.2015 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 29.05. - 03.06.2015