Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 7000

F(riedrich) J(ohann) L(orenz) MEYER

F(riedrich) J(ohann) L(orenz) MEYER - Arte, antiquariato e gioielli

"Darstellungen aus Italien" Berlin, Voss, 1792, Kupferfrontispiz, gestochener Titel mit Vignette: Pallas Athene mit Victoria, 16, 475 Seiten, 2 Kupfertafeln und Schlussvignette, Halbleder der Zeit mit Rückenschildchen, ca. 16 x 10 cm, Titel und letzte Seiten oben Wasserrand, minimal berieben (Ko) Ruf 180

Beschreibung einer Reise des Hamburger Domherrn Meyer (1760 - 1844) nach Italien 1783 (Gardasee, Verona, Venedig, Rom, Neapel)

Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

03.06.2015 - 15:00

Prezzo di partenza:

+43-662-87 16 71-24

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Data: 03.06.2015 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 29.05. - 03.06.2015