Lotto No. 235

ILLUSTRIRTES HANDBUCH der OBSTKUNDE.

ILLUSTRIRTES HANDBUCH der OBSTKUNDE. - Libri e grafica decorativa

Unter Mitwirkung mehrerer Pomologen herausgegeben von E. Lucas und J. G. C. Oberdieck. 8 Bde., Register und 2 Supplemente in 9 Bdn. Stgt., Ulmer (und Ravensburg), Ulmer 1868 - 1879. 8vo. Mit 14 Tafeln und zahlr. Textholzstichen. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (beschabt und bestoßen).

- Vgl. MNE 1,407. - Bd. 8 mit Generalregister. - Bd. 4 mit "Zusätze un Berichtigungen zu Bd. I. und IV." und dem Supplement "Birnen". - Ohne den 1883 erschienen Ergänzungsband von W. Lauche. - Bd. 7 ohne die 12 lithogr. Tafeln. - Stock- und tlw. fingerfleckig, tlw. papierbedingt gebräunt. (9)

Esperto: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

15.06.2015 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 540,-
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Asta: Libri e grafica decorativa
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 15.06.2015 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 09.06. - 15.06.2015