Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 157

(HENNINGS, J. N.).

(HENNINGS, J. N.). - Bücher und dekorative Grafik

Versuch in politischen Schriften, über die Staatswirthschaft, die Handlung und Manufacturen. 2 Tle. Rostock (und Lpz.), J. C. Koppe 1762 - 1769. Kl.- 8vo. 6 Bll., 220 S.; 2 Bll., 232 S. - (Angebunden:) VERSUCH eines Sistems der Handlungs - Wissenschaft, entworfen von einem Kaufmann. Frankfurt und Lpz., o. Dr. 1755. 48 S. - (Angebunden:) UNTERRICHT für einen angehenden Kaufmann um sich in seinem Stande glücklich zu machen. Aus dem Englischen übersetzt. 2. Aufl. Bremen, G. L. Förster 1779. 116 S., 2 Bll. Ldr. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben und bestoßen).

- Etwas stockfleckig und gebräunt.

Esperto: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

15.06.2015 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 360,-
Prezzo di partenza:

(HENNINGS, J. N.).

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Asta: Bücher und dekorative Grafik
Data: 15.06.2015 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 09.06. - 15.06.2015