Lotto No. 468

Obstschale

aus Silber 800 fein, ovale Grundform, auf 4-passigem Fußgestell, Wandung mit Profilrand und Ziergravur, seitliche Handhaben in figuraler Form, 588 g, Dianakoppunze 1872-1922 Wien, Meisterzeichen TS, guter Erhaltungszustand, jedoch stark fleckig

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

12.06.2015 - 16:00

Prezzo di partenza:
EUR 480,-

Obstschale

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte e oggetti d'arte, gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 12.06.2015 - 16:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 26.05. - 09.06.2015