Russell Young *
(nato a Nordengland nel 1959)
“Marilyn Crying”, 2013, firmato sul retro, datato, intitolato, siglato Russell Young 2013 - “CX2013 persian rose - black”, acrilico, serigrafia, polvere di diamante, lacca su tela 158 x 120,5 cm, con cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
11.06.2015 - 15:00
EUR 34.560,-
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 20.000,-
Russell Young *
(nato a Nordengland nel 1959)
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |