Martin Eder *
(nato ad Augusta nel 1968 – vive a Berlino)
Mystique, 2003, olio su tela, 170 x 150 cm, su telaio, (PP)
Provenienza:
Galleria Eigen + Art, Berlino e Lipsia
Collezione privata, New York
Esposizione:
Lingen, Kunstverein Lingen Kunsthalle, Martin Eder: “Die Kalte Kraft”, 15 agosto – 10 ottobre 2004, catalogo della mostra pagina 116 con riprod.
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
11.06.2015 - 15:00
EUR 29.243,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 18.000,-
Martin Eder *
Provenienza:
Collezione privata, New York
Esposizione:
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |