Giulio Paolini *
(nato a Genova nel 1940)
Senza titolo, 1981, firmato sul retro, datato Giulio Paolini 1981, aquerello, inchiostro e collage su carta, 59 x 42 cm, con cornice, (MCC)
Certificazione fotografica dell’artista
Provenienza:
Studio G7, Bologna (etichetta sul retro);
ivi acquistato dall’attuale proprietario
Collezione privata, Italia
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
11.06.2015 - 15:00
EUR 8.750,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Giulio Paolini *
(nato a Genova nel 1940)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA