Valerio Adami *
(nato a Bologna nel 1935)
“Valentino”, 1985, firmato sul retro, intitolato Adami Valentino, acrilico su tela, 81 x 65 cm, con cornice, (MCC)
Certificazione fotografica dell’artista
Provenienza:
Studio Gastaldelli, Milano (etichetta sul retro)
ivi acquistato dall’attuale proprietario
Collezione privata, Italia
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
11.06.2015 - 15:00
EUR 15.240,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Valerio Adami *
(nato a Bologna nel 1935)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA