Lotto No. 1047

Mark Tobey

Mark Tobey - Arte contemporanea

(Centerville 1890–1976 Basilea)
Senza titolo, firmato, datato Tobey 60, monotipia in tempera con lumeggiatura rosso tempera su carta, 30 x 30 cm, con cornice, (PP)

Certificato:
Dr. Heiner Hachmeister per il Committee Mark Tobey, Münster, 24 gennaio 2005

Provenienza:
Galleria Di Meo, Parigi
Collezione privata europea

Esperta: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

11.06.2015 - 15:00

Stima:
EUR 6.000,- a EUR 9.000,-

Mark Tobey

Certificato:

Provenienza:
Galleria Di Meo, Parigi
Collezione privata europea

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte contemporanea
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 11.06.2015 - 15:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 30.05. - 11.06.2015