Tobias Rehberger *
(nato in Germania nel 1966)
Senza titolo, 1998, legno intagliato (olmo e prugno), vetro, due viti, opera n. TR 98/008, 39 x 48 x 11 cm, (PS)
Descrizione dell’installazione ed ulteriori bicchieri inclusi.
Provenienza:
Friedrich Petzel Gallery, New York - acquistato nel 2002 dall’attuale proprietario
Collezione privata, Germania
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
11.06.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Tobias Rehberger *
(nato in Germania nel 1966)
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |