Günther Förg *
(Füssen 1952–2013)
Senza titolo, firmato, datato Förg 02, acrilico su tela, 80 x 60 cm, (PP)
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Ringraziamo Michael Neff dell’Estate Günther Förg per avere confermato l’autenticità dell’opera
Il presente lavoro è registrato presso l’Estate Günther Förg con il numero d’archivio WVF.02.B.0395.
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
11.06.2015 - 15:00
EUR 21.250,-
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 18.000,-
Günther Förg *
(Füssen 1952–2013)
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA