Lotto No. 922

Dadamaino (Eduarda Maino) *

Dadamaino (Eduarda Maino) * - Arte contemporanea

(Milano 1930–2004)
Ricerca del colore, (viola/arancio), ca. 1973, firmato sul retro nonché siglato Dadamaino – 20159 – Milano - v. Bitonto 24 / viola su arancio / 67/73 / (Dadamaino), tempera su tela su cartone, 40 x 40 cm, con cornice, (AR)

La presente opera era registrata presso l’Archivio Dadamaino, Milano, 23 aprile 2015, con il numero d’archivio 023/15.

Provenienza:
Galleria Team Colore, Milano
Collezione privata europea

Esperto: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

11.06.2015 - 15:00

Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-

Dadamaino (Eduarda Maino) *

(Milano 1930–2004)

Provenienza:
Galleria Team Colore, Milano
Collezione privata europea

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte contemporanea
Data: 11.06.2015 - 15:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 30.05. - 11.06.2015