Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 603 #

Marc Chagall *

Marc Chagall * - Arte moderna

(Witebsk 1887 – Saint Paul de Vence 1985)
The Red Circle, 1966, firmato Marc Chagall, litografia a colori su carta velina Arches, dimensioni dell'immagine cm 49 x 62, dimensioni del foglio cm 54,5 x 76,4, numero 17 di 50 esemplari, Mourlot/Sorlier volume 3, 440, in cornice, (PS)

Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

09.06.2015 - 19:00

Prezzo realizzato: **
EUR 15.496,-
Stima:
EUR 14.000,- a EUR 16.000,-

Marc Chagall *

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte moderna
Data: 09.06.2015 - 19:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 30.05. - 09.06.2015

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA