Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889 – Tullnerbach 1964)
Presso l'arco, monogrammato, datato (inciso) J. D 25, olio su carta, su tela, cm 31 x 27, su telaio, (K)
Provenienza:
proprietà privata, Austria Superiore
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
09.06.2015 - 19:00
EUR 32.500,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Josef Dobrowsky *
Provenienza:
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 09.06.2015 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 09.06.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 900,- -
Prezzo di partenza: