Lotto No. 7000

Nierenförmiger Salontisch im Transitionsstil, Frankreich um 1900

Nierenförmiger Salontisch im Transitionsstil, Frankreich um 1900 - Arte, antiquariato e gioielli

Hartholzgestell mit leicht geschwungenen Füßen und Zwischenfach, Palisander furniert, mit Mahagoni in bandeingesäumten Feldern rautenförmig marketiert, konkave Lade, vergoldeter Bronze-Zierbeschlag, Höhe ca. 75 cm, Breite ca. 57 cm, Tiefe ca. 36 cm, politierter, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 1400

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

07.05.2015 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 07.05.2015 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 01.05. - 07.05.2015