Lotto No. 7201

Bodenstandleuchter,

Bodenstandleuchter, - Mobili e tappeti

originaler Schaft aus dem späten 17./18. Jh., tw. gedrechseltes und ornamental sowie volutenartig beschnitztes Weichholzgestell, goldgefaßt und schwarz nachmattiert, ergänzte Sockelplatte, achtkerzig ausgelegt, Höhe 208 cm, Durchmesser 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, alte Wurmschäden. (MIN)

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

04.05.2015 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-

Bodenstandleuchter,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e tappeti
Data: 04.05.2015 - 15:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 25.04. - 04.05.2015