Brillant Aquamarinring
Weißgold 750, Brillanten tlw. Altschliff zus. ca. 1 ct, Aquamarin ca. 3,80 ct, 4,9 g øg4
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
07.05.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Brillant Aquamarinring
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 07.05.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 23.04. - 06.05.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Scopri i risultati dell'asta
- Chateau Latour 1993, Premier Grand Cru Classé - Pauillac, 1 Flasche
- Kulturperle Brillantcollier
- Herrentaschenuhr
- Podola(k) (d. i. Stanislaus Czapek), "Ballpause" (sitzende Krinoline, eine Maske haltend), Entwurf: 1915/16, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1918
- Khagangma, Tibet, ca.82 x 76 cm,