Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 676

Jugendstil-Wandpendeluhr um 1900

Jugendstil-Wandpendeluhr um 1900 - Frühlingsauktion in Linz

Halbstunden-Messing-Rechenschlagwerk auf Tonstäben, Grahamhemmung, Gewichtsaufzug, weiß emaillierter Ziffernring mit römischen Ziffern, mahagonifurniertes, tlw. geschnitztes Holzgehäuse, Pendel, Zifferblatt und Gewichte mit Jugendstilmotiven verziert, Höhe ca. 97 cm, 1 Kurbel, Gehäuse minimal beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (CW) Ruf 340

Esperto: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

20.05.2015 - 15:00

Prezzo realizzato: **
Stima:
EUR 600,- a EUR 900,-
Prezzo di partenza:
EUR 340,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Frühlingsauktion in Linz
Data: 20.05.2015 - 15:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 07.05. - 20.05.2015

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA