Desiderius Fangh
(Ödenburg 1876-1947 Baden bei Wien) "Seelandschaft im Salzkammergut", links unten signiert und datiert Fangh 1937, Gouache auf Karton, ca. 28 x 35 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 450
Esperto: Christian Wiesinger
19.05.2015 - 15:00
EUR 625,-
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
Desiderius Fangh
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 19.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 07.05. - 19.05.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA