Fritz Fröhlich *
(Linz 1910-2001) "Mädchen mit 2 Ziegen spielend", links unten signiert und datiert Fröhlich 1946, Öl auf Karton, ca. 63 x 79 cm, gerahmt, Bildrand und Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 5000
Esperto: Christian Wiesinger
19.05.2015 - 15:00
EUR 10.000,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Fritz Fröhlich *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 19.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 07.05. - 19.05.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,-