Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 135

Albert Ritzberger

Albert Ritzberger - Frühlingsauktion in Linz

(Pfaffstätt 1853-1915 Linz) Rückseite betitelt "Capri an der kleinen Marina", links unten signiert und datiert Alb. Ritzberger 1895, Öl auf Holz, ca. 44 x 33 cm, vergoldeter, masseverzierter Holzrahmen, Rahmen etwas beschädigt

Provenienz: Dorotheum Wien, 2.6.1964, Lot 100; Privatsammlung Österreich(CW) Ruf 2800

Esperto: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

19.05.2015 - 15:00

Stima:
EUR 5.500,- a EUR 7.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-

Albert Ritzberger

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Frühlingsauktion in Linz
Data: 19.05.2015 - 15:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 07.05. - 19.05.2015