Ludwig Schwarzer *
(Wien 1912-1989 Linz) Betitelt "Sirene unterwegs", rechts unten am Passepartout signiert und datiert Ludwig Schwarzer 1977, Stiftzeichnung in Farbe, ca. 19 x 13 cm, Passepartout (linke untere Ecke beschädigt), verglast, gerahmt (CW) Ruf 340
Esperto: Christian Wiesinger
19.05.2015 - 15:00
EUR 813,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Ludwig Schwarzer *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 19.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 07.05. - 19.05.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-