Lotto No. 125

Tafelbesteck für 6 Personen

Tafelbesteck für 6 Personen - Arte, antiquariato e gioielli

aus Silber 800 fein, Griffe mit Profilrand, bestehend aus:6 Suppen-, 6 Kaffeelöffel, 6 Speise-, 6 Dessert-, 6 Kuchengabeln, 1 Fleischgabel, 1094,8 g, zzgl. 6 große, 6 kleine Messer mit Silbergriffen und Stahlklingen, Tukankopfpunze 1925-2001, Meisterzeichen Alexander Sturm, Alters- und Gebrauchsspuren øS1100

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

27.04.2015 - 15:00

Prezzo di partenza:

Tafelbesteck für 6 Personen

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 27.04.2015 - 15:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 16.04. - 27.04.2015