Franz Weiss *
(1921-2014 Södingberg/Wstmk., Studium Kunstgewerbeschule Graz und Wiener Akademie) Mariazeller Madonna, handsigniert Fr Weiss, sowie im Stock monogrammiert FW, Holzschnitt, Stockgröße 29,5 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.05.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Franz Weiss *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 06.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.04. - 06.05.2015 |
Lotti da altre aste
- Karl Haushofer
- 1990 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte, Magnum
- 12 Years Old Lagavulin Islay Single Malt Scotch Whisky Limited 200th Anniversary Edition Natural Cask Strenght, bottled in 2016, Lagavulin, Schottland, 0,7 l in OVP
- Maximilian I.
- "Originelles, langes, schmales Rollo-Aufsatzkästchen