Lotto No. 9

Franz Weiss *

Franz Weiss * - Dipinti

(1921-2014 Södingberg/Wstmk., Studium Kunstgewerbeschule Graz und Wiener Akademie) "Heiliger Christophorus", handsigniert, datiert Franz Weiss 1995, sowie im Stock monogrammiert FW, Holzschnitt, Stockgröße 48,5 x 27,5 cm, verglast, gerahmt

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

06.05.2015 - 15:00

Prezzo di partenza:

Franz Weiss *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 06.05.2015 - 15:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 20.04. - 06.05.2015