Apothekerglas (Albarello), 18. Jhdt.
grünstichiges Glas, Kartusche in polychromer Emailmalerei mit Beschriftung, Höhe ca. 13,3 cm, starke Farbfehlstellen
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
23.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.04. - 23.04.2015 |
Lotti da altre aste
- Maximilian Haushofer