Russische Ikone
St. Petersburg um 1840, Gottesmutter von Kasan, Öl auf Holz, tlw. vergoldeter und prunkvoll getriebener Silberoklat, St. Petersburger Beschauzeichen 1842, Meister zeichen "F. F." Friedrich Faber. 31 x 27 cm. in verglastem Kastenrahmen, dieser mit ergänzter Bordüre
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
06.05.2015 - 15:00
EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
Russische Ikone
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 06.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 20.04. - 06.05.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA