Fassonarmkette
Gold 585, tlw rhodiniert, Imitationssteine, Länge ca 16 cm, 15,6 gøg16
Esperta: Julie Leroux Julie Leroux
30.03.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Fassonarmkette
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli |
Data: | 30.03.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 23.03. - 28.03.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- Citrinohrgehänge zus.10,10 ct
- Shuar (oder Jivaro), Ekuador: Ein Schrumpfkopf 'Tsantsa', mit langen Haaren, verschnürtem Mund und Trageband. 19. Jh.
- Jemen: Halskette aus vergoldetem Silber, mit Korallen.
- Adolf Frohner *
- Konvolut von 3 Dienst- bzw. Truppenabzeichen der französischen Besatzungsmacht in Österreich 1945-1955,